Итоги конкурса социальных проектов «Инносоциум»

Подведены итоги Всероссийского конкурса социальных проектов «Инносоциум», организаторами которого выступают Фонд Инносоциум – социальная платформа Фонда Росконгресс и Фонд «Искусство, наука и спорт».

В финале за победу в пяти номинациях боролись 25 проектов, подготовленные студентами и студенческими коллективами со всей России. Каждый финалист презентовал свой проект во время онлайн-трансляции на интернет-площадках Фонда Росконгресс и конкурса «Инносоциум».

Окончательное решение члены жюри приняли непосредственно в ходе онлайн-трансляции.

Лучшим в номинации «Культура: региональные инициативы», партером которой выступила культурная платформа АРТ-ОКНО, был признан проект «Полка историй». Его автор Александр Аксютин из Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» хочет адаптировать произведения классической русской литературы для современной молодежи.

«Полка историй» — это пять произведений в прозе и пять поэтических сборников, опубликованных в социальной сети Instagram, в аккаунте библиотеки им. Н.А. Некрасова.

В общей сложности в 2020 году в конкурсе приняли участие 635 проектов от студентов 256 вузов из 70 регионов России.

Цель конкурса — привлечь внимание к актуальным социально значимым проблемам и способам их решения, выявить и поощрить талантливых студентов на разработку и реализацию социальных проектов, развить у них необходимые для этого навыки, а также распространить эффективный опыт социального проектирования в студенческой среде.

Подписаться на новости Фонда