Холдинг Алишера Усманова начал поставку средств защиты для медиков и волонтеров

Всего было приобретено 25 млн единиц средств индивидуальной защиты: комбинезонов, перчаток, защитных масок и очков. В рамках поставки 29 апреля специальным рейсом из Китая в Москву доставили миллион одноразовых защитных масок, 30 тысяч комбинезонов и 650 тысяч перчаток.

«Благодаря тесному взаимодействию с оперативным штабом нам удалось в короткие сроки организовать работу по доставке средств индивидуальной защиты для медиков и волонтеров, которые сегодня находятся на передовой борьбы с коронавирусом. Уже в ближайшее время они поступят в российские медицинские учреждения. Кроме того, с момента начала пандемии компании нашего холдинга оказывают необходимую поддержку своим сотрудникам и помощь медицинским учреждениям во всех регионах присутствия», — прокомментировал Алишер Усманов.

В начале апреля для поддержки Оперативного штаба Алишер Усманов и акционеры USM group выделили 2 млрд рублей как раз на закупку средств индивидуальной защиты и их транспортировку, а также на материальную поддержку для медицинского персонала и лиц, занятых в мероприятиях по оказанию помощи и лечению пострадавших от коронавируса.

Фото: Анатолий Жданов / Коммерсантъ

Подписаться на новости Фонда