Мастер-классы в июне: тонкости музыкального онлайн-обучения

Проект «Класс от маэстро онлайн» продолжает делиться уникальной информацией в рамках музыкальных мастер-классов от профессионалов своего дела. Весь июнь будем рассказывать о тонкостях музыкального онлайн-обучения.

Ведущим июньского цикла выступает Марина Карасева, заслуженный деятель искусств РФ, доктор искусствоведения, профессор Московской консерватории, автор работы «Музыкант-педагог онлайн: проблемы и решения».

Цель – помочь сориентировать педагогов-музыкантов, которые, как и большинство преподавателей, вступили на путь онлайн-обучения, не будучи к этому в достаточной мере подготовленными. Материал, который получат слушатели мастер-классов (педагоги всех специальностей и звеньев музыкального обучения), позволит им в кратчайшее время и с наименьшими потерями (в том числе финансовыми, связанными с покупкой дорогостоящей техники) вписаться в возникшую новую ситуацию.

Автор, профессор Московской консерватории, много лет работающая в области включения цифровых технологий в музыкально-образовательные курсы, поделится своими практическими наработками.

Участники мастер-класса смогут узнать о том,

как без помощи студии передать онлайн чистый звук с клавишного инструмента,
как создать возможность ясной трансляции одновременной игры и разговора,
какие формы работы на сольфеджио и теоретических предметах можно использовать наилучшим образом,
как передать по интернету детализированное видео с показом приемов игры на музыкальном инструменте,
какие программы конференцсвязи лучше использовать для получения более качественного звука,
как сочетать онлайн и офлайн в режиме изоляции

и многое другое.

Подробная информация: https://www.artoknofest.ru/events

Подписаться на новости Фонда