НКО-СОКРАТ онлайн

Программа НКО-СОКРАТ (НКО для социального и культурного развития территорий) – это совместная инициатива фонда и Агентства социальной информации, цель которой – увеличение вклада НКО в региональное развитие. В 2019 году программа была запущена в Белгородской области, а в 2020 – в Курской.

Программа НКО-СОКРАТ, как и другие программы фонда, адаптируется к новой реальности в условиях режима самоизоляции:

На Youtube канале доступен для просмотра плейлист прошедших семинаров: https://www.youtube.com/.
Касаемо конкурса на поддержку поездок по России для НКО Курской и Белгородской областей, то прием заявок продолжается, но из-за сложившейся эпидемиологической ситуации реализация временно приостановлена.
Разрабатываются новые программы развития проекта в онлайн, согласно основным направлениям, а именно, повышение компетенций, развитие взаимодействия и продвижение в обществе.

16 апреля с 11:00 до 12:30 пройдет вебинар Екатерины Баханьковой — «Определение оптимального бюджета НКО в период ограничений работы». Участие в вебинаре бесплатное, необходима регистрация: https://ano-asi.timepad.ru/event/1297841/

Екатерина Баханькова — автор семинаров и многочисленных публикаций для НКО, преподаватель, аудитор, работает в некоммерческом секторе с 1993 года.

Екатерина расскажет о создании и использовании «подушки безопасности» для НКО, о том, как составить бюджет некоммерческой организации в кризисный период, каким должен быть оптимальный и рациональный бюджет организации, поделится опытом, как совместить бюджеты проектов с административным бюджетом.

На вебинаре участники узнают:

как и какие документы необходимо оформить по удаленной работе и по работе по проектам в период до 1.05.2020, а возможно, и дольше?
как платить заработную плату сотрудникам, можно ли сотрудников отпустить в очередной отпуск или за свой счет?
какие отчеты необходимо сдавать, и можно ли не платить налоги в период самоизоляции?

Вся информация доступна на официальном сайте программы: https://nko-sokrat.ru/

Подписаться на новости Фонда